Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:28

МБУ ДО "Краснощёковский районный ДЮЦ"

Меню сайта
...
...
Block title



Главная » 2014 » Февраль » 12 » Победа в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования детей.
08:11
Победа в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования детей.
19 декабря в малом зале Администрации края состоялось награждение победителей конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования, проведенного впервые, в рамках ведомственной целевой программы «Развитие образования в Алтайском крае» на 2011 - 2013 годы.
 Его целью является поддержка и модернизация краевой системы дополнительного образования детей и удовлетворения потребностей граждан в доступном и качественном дополнительном образовании, обновления содержания программ и технологий дополнительного образования детей, внедрения воспитательной компоненты в образовательные программы.
             Награды вручал заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов. Он поздравил всех присутствующих с 95-летием системы дополнительного образования в России, а также отметил, что проблемы воспитания молодежи, их социализации выходят на первый план наряду с другими приоритетными государственными задачами в сфере образования.
Из 48 проектов, поступивших на конкурс, победителями стали 20 организаций,  8 из них сельских, в том числе проект Краснощековского ДЮЦ  «Я выбираю творчество». Проект стал призером впервые проведенного конкурса грантов Губернатора Алтайского края в сфере воспитания и дополнительного образования в номинации «Технотворчество», как проект, направленный на создание в Краснощековском районе равных условий для творческого роста и развития одаренных детей вне зависимости от места проживания.
Со дня на день ожидаем поступление оборудования, приобретенного на средства гранта: ноутбук, принтер, видеокамера, фотоаппарат. Полученное оборудование, позволит организовать для детей Краснощековского района дополнительное образование по декоративно-прикладному творчеству в форме: мастер-классов, виртуальных уроков, выставок.  
Проект «Я выбираю творчество» реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере  воспитания и дополнительного образования.

 
Просмотров: 542 | Добавил: Методист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Решаем вместе
    Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz